Найдите корень уравнения 2^ (2-3x) = 32

^ - это корень

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 06:01
    0
    2*^ (2-3x) = ^32

    2*^ (2-3x) = ^ (4*8)

    2*^ (2-3x) = 2*^8

    двойки сокращаем тогда

    ^ (2-3x) = ^8

    В таком случае корни не имеют значения поэтому их убираем и получаем

    2-3 х=8

    -3 х=8-2

    -3 х=6

    х=6/-3

    х=-2