Из села вышел пешеход со скоростью 4 км/ч. Через 3 часа выехал велосипедист, со скоростью 10 км/ч. Через сколько часов велосипедист догонит пешехода?

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 02:15
    0
    За 3 часа пешеход прошёл 12 км. 10-4=6 км/ч - скорость приближения, 12/6=2 часа - за 2 часа догонит
  2. 14 сентября, 03:12
    0
    1) 4*3=12 (км) прошел пешеход за 3 часа, расстояние между ними

    2) 10-4=6 (км) скорость приближения

    3) 12:6=2 (Ч)

    Ответ Через 2 часа велосипедист догонит пешехода