На субботнике 1 класс убрал семь двенадцатых пришкольного участка, а другой 60 % остатка, а третий оставшиеся 52 м квадратных. Сколько метров квадратных составляет площадь пришкольного участка?

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 18:17
    0
    1) 100-60=40% - составляет 52 кв. м

    2) 52:40%*100%=130 (кв. м) - весь остаток

    3) 1-7/12=5/12 - составляет 130 кв. м

    4) 130:5*12=312 (кв. м) - оставляет пришкольный участок
  2. 12 августа, 18:56
    0
    Заметим что 100%-60%=40%=52 м

    52 м=40% из этого следует что 1%=1,3

    1,3 м*100=130 метров это остаток после работы первой группы.

    130 м: на 5 двенадцатых=312 метров

    Ответ: 312 метров пришкольный участок.