Решите уравнение:

0,4 (х-9) = 0,7+0,3 (х+2)

И второе задание:

При каком m значения выражений 2,44+2,3m и 3,12+2,7m равны?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 23:09
    0
    Задание 1.

    0,4 (x-9) = 0,7+0,3 (x+2)

    0,4x-3,6=0,7+0,3x+0,6

    0,1x=4,9

    x=49

    Ответ: 49

    Задание 2.

    2,44+2,3m=3,12+2,7m

    -0,4m=0,68

    m=-1,7

    Ответ: - 1,7