Чтобы получить 3 кг подсолнечного масла, надо взять 16 кг семян подсолнуха. Сколько кг семян потребуется, чтобы получить 15 кг масла?

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 12:26
    0
    1) 15:3=5 (кг) 2) 16*5=80 (кг)
  2. 8 июля, 14:33
    0
    1) 15:3=5 (кг.) -

    2) 16*5=80 (кг.) - потребуется семян