Помогите решить задачи: 1) в первом ряду кустов смородины в 2,5 раза больше, чем во втором. если с первого ряда пересадить 12 кустов смородины на второй, то количество кустов смородины в каждом ряду станет одинаковым. сколько кустов смородины было во втором ряду первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 16:32
    0
    Пусть во втором ряду было первоначально х кустов смородины, тогда в первом 2,5 х кусков.

    Решим уравнение

    2,5 х-12=х+12

    2,5 х-х=12+12

    1,5 х=24

    х=24 : 1,5

    х=16 кустов во втором ряду было первоначально

    Ответ: 16 кустов