Решите уровнение 5/14 х+9/14 х=9/5

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 11:09
    0
    5/14 х+9/14 х=9/5

    14/14 х=9/5

    1/х=9/5

    9 х=5

    х=5/9
  2. 16 апреля, 12:00
    0
    5/14x+9/14x=9/5

    14/14x=1 целая 4/5

    х=1 целая 4/5 - 1 целая

    Х=4/5