Чтобы сложить подобные слагаемые надо сложить их коэффициенты и результат умножить на общую буквенную часть.

2 примера тоже надо к этому правилу

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 20:02
    0
    2 х-3 х+6 х-4 х+5 х = (2-3+6-4+5) х=6 х

    3 ху+4 ху+5 ху+6 ху = (3+4+5+6) ху = 18 ху