В школе всего 480 учащихся, три пятых из них мальчики. Сколько мальчиков и девочек учится в школе?

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 18:49
    0
    480*3/5=96*3=288 (чел.) - мальчиков

    480-288=192 (чел.) - девочек
  2. 12 июня, 21:04
    0
    480*3/5 = 480:5*3=288 < - - малЬчики

    480-288 = 112 <<---девочки

    ответ: 288 малЬчиков и 112 девочек

    помогла?

    поблагодарите!