Если 5 мышей съедают 5 кг сыра в течении 5 дней то сколько кг сыра съедают 10 мышей в течении 15 дней

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 18:46
    0
    1) 5:5=1 (кг) - в день на 5 мышей.

    2) 1:5=200 (г) - в день на 1 мышь

    3) 200*10=2000 (г) - или 2 кг на 10 мышей в день

    4) 2*15=30 (кг) - 10 мышей за 15 дней

    Ответ: 30 кг.
  2. 12 июня, 19:27
    0
    5:5=1 кг 1:5=200 г 200*10=2000 г 2*15=30 кг