Решите пример с дробями: (18 2/7 - 19) * 4 1/5 (9 3/8 - 11) * 4/13

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 18:05
    0
    1) 18 2/7 - 19 - 18 2/7 - 18 7/7 = 5/7

    2) 9 3/8 - 11 = - (10 8/8 - 9 3/8) = - 1 5/8

    3) 5/7 * 4 1/5 = 5/7 * 21/5 = 1/1 * 3/1 = 3

    4) - 1 5/8 * 4/13 = - (13/5 * 4/13) = - (1/5 * 4/1) = - 4/5

    5) 3 * (-4/5) = - (3/1 * 4/5) = - 12/5 = - 2 2/5

    Ответ: - 2 2/5