4 (х - 1) - 3 (2 х + 2) = 6

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 20:49
    0
    4x - 4 - 6x - 6 = 6

    - 2x = 16

    x = - 8
  2. 6 сентября, 22:19
    0
    Раскрываем скобки

    4 х - 4 - 6 х - 6 = 6

    - 2 х = 6 + 10

    - 2 х = 16

    х = - 8