Как решить уравнение 35: (15-y:8) = 5

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 16:24
    0
    35: (15-y:8) = 5

    35:5 = 15-y:8

    7 = 15-y:8

    у: 8=15-7

    у: 8=8

    у=8*8

    у=64