Решите задачу: В лыжной секции занимаются 40 учеников, из них 35% - девочки, Сколько мальчиков занимаются в лыжной секции?

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 10:34
    0
    40 уч-100 %

    ? уч.-35 %

    ? уч.-?%

    1) 40:100=0,4 (уч) - 1%

    2) 0,4*35=14 (уч) - девочки

    3) 40-14=26 (уч)

    Ответ: в лыжной секции занимаются 26 мальчиков
  2. 28 ноября, 11:43
    0
    40 - всего

    девочки - 40/100*35=14

    40-14=26 мальчиков