чтобы добраться от станции до посёлка туристы могут идти по берегу проходя 1 км за 25 мин, или плыть на плоту проплывая 3 км за каждый час путь по реке состовляет 9 км, а по берегу 25 км

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 23:29
    0
    Если задача такая - " Чтобы добраться от станции до поселка, туристы могут идти по берегу, проходя 1 км за 25 мин, или плыть на плоту, проплывая 3 км за каждый час. Путь по реке составляет 9 км, а по берегу-25 км. Какой из маршрутов нужно выбрать туристам, чтобы быстрее попасть в поселок?", то вот:

    1) 9:3=3 (ч.) они будут плыть на плоту

    2) 25*25=625 (мин.) они будут идти по бурегу

    3) 625:60=10 ч25 мин

    Ответ: плот