чтобы добраться от станции до посёлка туристы могут идти по берегу. проходя 1 км за 25 мин или плыть на плоту проплывая 3 км за каждый час. путь по реке составляет9 км а по берегу 25 км. какой из маршрутов нужно выбрать туристам чтобы быстрее попасть в посёлок

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 08:51
    0
    1 ч=60 мин

    25*25=625 (мин) время пути по берегу

    60:3*9=180 (мин) время пути по реке

    Ответ: по реке быстрее