Найдите неизвестное число x, если 2/5 * x = 10. Можете помочь?

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 23:31
    0
    1) 10:2/5=25

    Проверка

    2/5*25=10

    10=10
  2. 3 февраля, 00:33
    0
    2/5*х=10

    2/5=0,4

    0,4*х=10

    х=10/0,4

    х=25

    Ответ: неизвестное число (х) - 25