В двух ящиках по 15 кг винограда. Сколько кг винограда осталось, если 8 кг пересыпали

из одного ящика в другой и 16 кг продали?

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 15:25
    0
    15+15 = 30 кг всего

    15-8 = 7 кг в первом ящике и 23 во 2

    Так как 16 кг продали то 30-16=14

    Осталось 14 кг