В двух ящиках было по 15 килограммов винограда. Сколько килограммов винограда осталось если 8 килограммов пересыпали из одного ящика в другой и 16 килограммов продали?

как мне её решить?

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 01:44
    0
    15-8=7 кг осталось в 1 ящ

    15+8=23 кг-стало во 2 ящ

    7+23-16=14 кг-осталось