1) В двух ящиках было по 15 килограммов винограда. Сколько килограммов винограда осталось, если 8 килограммов пересыпали из одного ящика в другой и 16 килограммов продали? 2) Три мишка сахарного песка расфасовали в пакеты по 2 килограмма в каждом. Чему равна масса одного мешка сахарного песка, если весь песок расфасовали в 30 пакетов?

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 21:03
    0
    15*2=30 кг - в двух ящиках

    30-16=14 кг - осталось

    30*2=60 кг - масса всего сахара

    60/3=20 кг = масса одного мешка
  2. 25 ноября, 00:02
    0
    1) ответ: 14 кг ...