Вычислите удобным способом:

1) 2/3 + 1/2 : 5/6 - 1/4

Умоляю решите!

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 02:03
    0
    1 действие 1/2 * 6/5 = 3/5

    2 действие 2/3 + 3/5 - 1/4 = 40/60 + 36/60 - 15/60 = 76/60 - 15/60 = 61/60 = 1 целая 1/60