В куске было 35 м тканиюИз этой ткани сшили 8 платьев, расходуя на каждое по 3 метра. Сколько метров ткани осталось? Реши задачу с вопросами.

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 10:30
    0
    1) 8*3=24 (м) - ткани было израсходовано.

    2) 32-24=8 (м) - осталось ткани.

    Ответ: 8 метров ткани осталось.
  2. 12 мая, 12:15
    0
    1) 8*3=24 (м) - ткани было израсходовано.

    2) 32-24=8 (м) - осталось ткани.

    Ответ: 8 метров ткани осталось.