Для ателье был закуплен шелк красного и белого цвета поровну на 980 р. соотвественно по цене 60 р. и 80 р. за 1 м. Сколько метров шелка каждого цвета было закуплено?

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 08:56
    0
    60 + 80 = 140 (руб)

    980 : 140 = 7 (м) по 7 м каждого цвета было закуплено
  2. 27 июля, 10:39
    0
    60+80=140 руб общая стоимость ткани за 1 м обоих цветов

    980 / 140 = 7 м ткани каждого цвета было куплено

    Проверка

    (7*80) + (7*60) = 560 + 420 = 980 р