Помогите решить задачу! Буду очень признательна.

Задача:

Как изменилась цена товара, если в 2 раза меньшая сумма денег позволяет купить в 4 раза больше товара.

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 05:59
    0
    Х - сумма денег, у - цена товара: 2 х/х = у/4 уху = 8 хуЦена товара изменится, т. е уменьшится в 8 раз. Ответ: уменьшится в 8 раз.