Сколько 1-ом магазине 852 кг гречневой крупы, а в другом в 2 раза меньше. Третью часть всей группы расфасовали в пакеты по 2 кг в каждый. Сколько пакетов с гречневой крупой получилось?

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 10:09
    0
    1) 852:2=426 (кг)

    2) 852+426=1278 (кг)

    3) 1278:3=426 (кг)

    4) 426:2=213 (п)