Цена некоторого товора была 600 р. Сначало его цену повысили на 20%, а потом снизили на 10%. Какой стала цена товара после этих изменений? На сколько процентов изменилась начальная цена

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 10:07
    0
    Ответ: 648; повысилась на 8%
  2. 8 февраля, 11:02
    0
    1) 600 + 600/100*20 = 720 рублей - это цена после повышения на 20%

    2) 720 - 720/100 * 10 = 648 рублей - это цена после снижения её на 10%

    3) 648 / 6 = 108%, то есть 108% - 100% = 8% на столько она увеличилась по сравнению с первоначальной ценой