Есть 2 мешка муки. В сумме они весят 1 кг. Сколько весит каждый мешок, если известнно, что первый мешок на треть легче, чем второй?

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 03:51
    0
    Х - весит один мешок

    х+3 х=1

    4 х=1

    х=1/4 кг - весит один мешок

    1/4*3=3/4 кг - весит второй