Требуется вспахать 150 га земли. первый тракторист сможет выполнить эту работу за 10 ч, а второй-за 15 ч. за сколько часов выполнить эту работу тракторист, работая вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 08:01
    0
    Первый за час делает 150/10=15 га

    второй 150/15=10 га

    вместе они делают 25 га

    150/25 = 6 часов