Надо вспахать 150 га земли. Первый тракторист сможет выполнить эту работу за 10 часов, а второй за 15. За сколько часов выполнят эту работу трактористы, работая вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 19:40
    0
    1) 150:10=15 (га/ч) - скорость 1 тракториста.

    2) 150:15=10 (га/ч) - скорость 2 тракториста.

    3) 10+15=25 (га/ч) - скорость 2 трактористов вместе.

    4) 150:25=6 (ч)

    Ответ: 6 часов.