напишите задания для 4-ого класса по математике (6 заданий)

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 20:45
    0
    На березе росли 2 яблока, через год выросло еще 5 яблок.

    сколько яблок стало всего?

    ответ: на березе яблоки не растут.

    имелось 65 л яблочного сока, из них 20 л дали детям на завтрак, а остальной сок разлил в трехлитровые банки ... сколько банок для этого потребовалось?

    1) 65-20=45 (л) - осталось.

    2) 45:3=15 (б) - столько банок потребовалось.

    ответ: 15 банок.

    а больше не придумала