Помогите с 2 задачями: 1) Периметр прямоугольника 48 дм, а одна из его сторон равна 18 дм. найди длину другой стороны прямоугольника.:2) Школьники собрали 735 кг лука. 1/3 всего они разложили в ящики по 5 кг в каждой ящик. Сколько для этого потребовалось ящиков?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 07:09
    0
    1 задача:. (48-2*18) : 2=6 (дм) длина другой стороны. 2 задача. 1). 735:3=245 (кг) лука разложили в ящики; 2). 245:5=49 (ящ) потребовалось.