Олег и петя играют в шашки. у олега осталось 7 шашек на доске, это на 4 меньше, чем у пети. сколько всего шашек осталось на доске?

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 04:13
    0
    1) 7-4=3 (шашки у Пети)

    2) 7+3=10 (шашек на доске)
  2. 18 февраля, 04:38
    0
    1) 7+4=11 (ш) - у Пети

    2) 7+11=18 (ш) - всего осталось

    Ответ: 18 шашек