Олег и Петя играют в шашки. У Олега осталось 7 шашек на доске, это на4 меньше, чем у Пети. Сколько всего шашек осталось на доске?

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 05:42
    0
    У Олега - 7 ш.

    У Пети - 7+4 ш.

    Всего?

    7+4=11 шашек у Пети

    7+11=18 шашек

    Ответ: на доске всего осталось 18 шашек.
  2. 29 апреля, 05:59
    0
    У Олега 7, а у Пети 7+4=11 шашек. Всего 11+7=18 шашек.

    Ответ: 18.