В магазин завезли 460 кг картофеля. В первый Жень было продано 35% картофеля. Сколько кг картофеля осталось продать?

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 04:41
    0
    460 кг-100%

    460:100=4,6-1 процент

    4,6*35=161-в первый день

    460 кг-161 кг=299 осталось продать)
  2. 4 мая, 06:32
    0
    1) 460·0,35=161 кг картофеля продали в 1 день

    2) 460-161=299 кг картофеля осталось продать

    Ответ: 299 кг