Устно Поставь вопрос к задаче так чтобы задача решалась двумя действиями Реши задачу мартышка делала наклоном в сторону право она сделала 11 наклонов, а влеао на 4 наклона меньше

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 01:07
    0
    Вопрос: сколько всего мартышка сделала наклонов?

    Решение:

    1).11-4=7 (наклонов) - сделала мартышка в левую сторону

    2). 11+7=18 (наклонов) - сделала мартышка и вправо и влево, то есть ответ на вопрос задачи.
  2. 16 декабря, 01:49
    0
    Ещё добавляем вопрос к задачи сколько всего обезьяна сделала наклонов? Вот действия

    1) 11-4=7

    2) 11+7=18