Решил задачу. На тренировке Стас делает 5 наклонов за 7 секунд, выполняя движение равномерно. Сколько наклонов он сделает в том же темпе за 22 секунду? За сколько секунд он выполнит 20 наклонов?

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 06:11
    0
    1) 7:5=1.4 - за сколько секунд Стас делает 1 наклон

    2) 22/1.4=15.7 полных наклонов 15

    3) 20*1.4=28