Решите уравнение x3+5x2-9x-45=0.

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 09:05
    0
    x ³ + 5x ² - 9x-45=0.

    х ² (х+5) - 9 (х+5) = 0

    (х+5) (х²-9) = 0

    (х+5) (х-3) (х+3) = 0

    х+5=0 или х-3=0 или х+3=0

    х=-5 х=3 х=-3

    Ответ: - 5; -3; 3