Решите уравнение: 5x2-11x+2=0

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 20:10
    0
    5 х^2 - 11 х + 2 = 0 Найдем дискриминант уравнения. Он равен = (-11) ^2 - 4*5 * 2 = 121 - 40 = 81 Найдем корень квадратный из дискриминанта. Он равен 9. Найдем корни уравнения: 1-ый = (- (-11) + 9) / 2*5 = 20/10 = 2; 2-ой = (- (-11) - 9) / 2*5 = (11 - 9) / 10 = 2 / 10