Найдите разницу арифметической прогресии Xn, если X1 = - 3, X6 = 7

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 22:41
    0
    X6=x1+d (6-1) = x1+5d

    x6-x1=5d

    (x6-x1) / 5=d

    Подставим

    (7 - (-3)) / 5=d

    10/5=d

    2=d

    Ответ: разность d равна 2