На 15 одинаковых брюк требуется 18 м ткани. Сколько ткани останется если из 18 м сшить всего 8 таких брюк

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 13:58
    0
    18:15=1.2 м ткани - на 1 брюки

    1.2*8=9.6 м ткани - надо на 8 брюк

    18-9.6=8.4 м ткани - останется
  2. 2 апреля, 17:03
    0
    Задача на пропроциюиз 18 м - 15 брюких х м - 8 брюк 18*8/15=9,6 м ушло на 8 брюк 18-9,6=8,4 м ткани останется