Машина 5 часов проехала 420 километров. Сколько понадобилось чтобы с тойже скоростью онапроехала расстояние в2 раза больше этого?

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 18:52
    0
    5*2=10 часов нужно 5 часов умножить на два
  2. 31 декабря, 21:05
    0
    Скорость машины = 420/5 = 84 км/ч

    Расстояние вдвое больше - 840 км

    840/84 км/ч = 10 ч.

    Ответ: 10 часов