Как решить уравнение 6,5x-2,5x=19 и ему подобные

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 07:49
    0
    6,5x-2,5x=19

    4x=19

    x=19/4

    x=4,75

    6,5 * 4,75-2,5 * 4,75=19

    19=19
  2. 27 июля, 08:22
    0
    Общий множитель икс.

    (6,5-2,5) x=19

    4 х=19

    х=19/4

    х=4,75