Найти значение выражения 8 sin 60 градусов * cos 150 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 19:53
    0
    8sin 60 * cos 150 = 8 sin 60 * cos (90+60) = 8 sin60 * (-sin60) = - 8 * √3/2 * √3/2 = - 8 * 3/4 = - 6