Растояние между двумя городами 72 км. Третью часть этого растояния поезд прошол за 12 мин. С какой скоростью шол поезд? (решить задачу сложением выражения)

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 08:08
    0
    72:3=24 (км)

    24:12=2 (км/мин)
  2. 29 августа, 10:25
    0
    1/3 часть пути прошел за 12 мин. значит частей было 3.

    3 * 12 = 36 минут на весь путь.

    36 мин = 0,6 часа

    72 : 0,6 = 120 км/ч

    может так

    12 мин = 0,2 часа

    70: (3 * 0,2) = 120 км/ч