Сумма двух чисел 348. Второе число на 6 больше, чем 80% первого числа. Найдите первое число.

+5
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 00:25
    0
    х-первое, 348-х второе число

    80% первого числа это 0,8 х

    Второе число на 6 больше, чем 80% первого числа, значит,

    348-х = 6+0,8 х

    1,8 х=342

    х=190

    348-190=158