Разложите на множители: 4-а (буква А во 2 степени.)

Решите уравнение: |2 х-1|=5

Решите уравнение: 2 (х-2) • (х+2) = 0

Решите систему уравнения:

x+y = 7

x-y=3

Дополните до полного квадрата 1-6 х + ?

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 05:27
    0
    (2-a) * (2+a) 2x-1=5~2x=5+1~2x=6~x=6:2~x=3 2 (x-2) * (x+2) = 0~2-не равно нулю, т. к. в произведении, если оно равно нулю, один из множителей тоже должен быть равен нулю. (x-2) = 0~x=0+2~x=2 (x+2) = 0~x=0-2~x=-2. Систему надо решать способом сложения : (x+y) + (x-y) = 7+3 это равно: 2x+y-y=10 - y уничтожается = 2x=10 x=10:2 = 5 1-6x + (9x или 3 в квадрате)