Найдите наименьшее натуральное число при деление на 2, 3, 5, 7 и 11 в остатке 1

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 18:05
    0
    пусть число А искомое, тогда число А-1 должно делиться на числа 2,3,5,7,11 без остатка и быть наименьшим, значит число А-1=НСК (2,3,5,7,11) = 2*3*5*7*11=2310

    а искомое число А=2310+1=2311

    ответ: 2311