Саша отвечает за 40 минут на 10 вопросов теста, а Илья - на 8. Они одновременно начали проходить тестирование по одному и тому же тесту. Саша выполнил все задания на 20 минут раньше Ильи. Пусть тест содержит х вопросов.

Выберите верные уравнения:

1)

2)

3)

4)

5)

6)

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 02:50
    0
    Саша отвечает на 1 вопрос 4 мин (40/10=4)

    Илья отвечает на 1 вопрос 5 мин (40/8=5)

    На х вопросов Саша отвечал 4 х мин., а Илья 5 х мин.

    Саша решил на 20 мин. раньше, поэтому уравнение получается следующим:

    5 х-4 х=20, какое оно у вас по номеру сами уже выберите правильный ответ, но правильное уравнение 5 х-4 х=20