Является ли натуральным числом значение выражения:

1) (3*5*7) : (3*7)

2) (5*11*13*23) : (11*23*7)

3) (7*19 в кубе * 29 в 5 степени*31)

4) (37 в квадрате * 41 в кубе*43) : (37*41 в квадрате*43 в кубе) ?

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 10:12
    0
    1) (3*5*7) : (3*7) = 5 (является)

    2) (5*11*13*23) : (11*23*7) = 65/7 (не является)

    3) (7*19³ * 29⁵ * 31) = 7 * 6859 * 20511149 * 31 = 30528855705047 (является)

    4) (37² * 41³ * 43) : (37 * 41² * 43³) = (37 * 41) / 43² = (37 * 41) / 1849 = 1517 / 1849 ≈ 0,8 (не является)