5 (x+4) = - 5

Помогите решить, но не сразу ответы, а постепенно, как знаки меняются и т. д.

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 17:43
    0
    5 (x+4) = - 5

    5*х+5*4 = - 5

    5 х+20 = - 5

    5 х = - 5 - 20

    5 х = - 25

    х = - 25/5

    х = - 5